12+

“Норникель” объявляет о начале ежегодного экологического марафона “ПонесЛось”

26 апреля 2018, 14:58

До 10 мая формируются команды из числа сотрудников предприятий компании и активных горожан.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С 16 мая по 9 сентября в регионах присутствия компании “Норникель” пройдет экологический марафон “ПонесЛось”.

Желающим принять участие в экомарафоне нужно до 10 мая сформировать команду из 5–12 сотрудников компании “Норникель”. Также в нее можно пригласить активных горожан, представителей некоммерческих организаций и инициативных групп, родных и знакомых. Однако по условиям марафона их число не должно превышать трети команды.

“Людей, настроенных на одну эковолну, ждут увлекательные приключения: школа блогера, интеллектуальный экоклуб, мастерские современного добровольца и много других интересных мероприятий, – рассказала “ТТ” главный специалист управления благотворительных программ ЗФ Ольга Тухватуллина. – В прошлом году, например, норильские участники марафона “ПонесЛось” изготавливали синичники для Путоранского заповедника.

А всего за время действия проекта прошло свыше 50 экологических акций различного масштаба. Корпоративные волонтеры “Норникеля” получили знания в сфере ресурсосбережения и экологического маркетинга. Они разработали множество электронных плакатов, листовок и брошюр по теме полезных экопривычек, провели эколого-просветительские занятия для коллег и горожан, собрали килограммы мусора, использованных батареек, высадили деревья и кустарники…

Проект запустили в 2016 году в Норильске, Мончегорске и Москве, а с прошлого года он тиражирован во все регионы присутствия компании “Норникель”.

Как поясняют организаторы, по правилам марафона волонтерам предстоит пройти несколько этапов, подготовить командные экопроекты.Самые яркие марафонцы добрых дел, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в корпоративном слете волонтеров в Красноярске в сентябре.

предоставлено управлением корпоративных программ ЗФ "Норникеля"

26 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности