12+

“Норникель” и “Сколково” запустили инновационную программу для топ-менеджеров компании

27 сентября 2017, 10:31

Ее участниками станут 55 руководителей промышленных подразделений и главного офиса "Норникеля".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – “Норникель” совместно с Московской школой управления “Сколково” запустил инновационную образовательную программу повышения эффективности управления производством “Операционная эффективность”. Ее участниками станут 55 руководителей промышленных подразделений и главного офиса компании, сообщает пресс-служба “Норникеля”.

В течение пяти учебных модулей (продолжительность модуля составляет пять дней) ключевые сотрудники компании будут повышать уровень знаний о бизнес-процессах при помощи ведущих российских и зарубежных преподавателей, экспертов и тренеров. Содержание программы сформировано департаментом кадровой политики “Норникеля” при участии операционного блока. Цель обучения – формирование современного подхода к управлению производством, который включает в себя расширение горизонта планирования и общего видения будущего компании, развитие ключевых управленческих компетенций, анализ новейших технологий, подходов и лучших практик управления производством, поиск возможностей их применения и тиражирования на предприятиях группы.

Ключевой задачей слушателей станет подготовка стратегических проектов, направленных на рост операционной эффективности предприятий “Норникеля”. Обучение будет происходить на фоне рассмотрения конкретных кейсов и проектов.

“Товары, которые производит “Норникель”, – биржевые товары, в этом смысле они являются ликвидными. Но они чрезвычайно волатильны, цены меняются в разы в течение нескольких лет. Рассчитывать на то, что внешняя среда все время будет благоприятной, не приходится, – подчеркнул президент “Норникеля” Владимир Потанин на открытии первой сессии “Стратегические и операционные трансформации”. – Поэтому единственный способ быть конкурентоспособными и выживать в любых условиях – это быть в хорошей форме внутренне, быть эффективными. Это означает быстро и гибко реагировать на изменения внешней среды, хорошо понимать собственный бизнес”.

“Программа носит проектный характер. Результатом станет не количество прослушанных лекций, а качество проектов, которые будут реализовываться. Перед учащимися выступят интересные спикеры, профессора ведущих международных бизнес-школ. У вас будет возможность посмотреть на свою работу и задачу со стороны. Кроме того, такие программы улучшают горизонтальные связи среди сотрудников компании”, – поприветствовал слушателей президент МШУ “Сколково” Андрей Шаронов.

27 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности