12+

“Норникель” активно участвует в развитии студенческого и детско-юношеского спорта

26 декабря 2017, 17:17

Поддержка спорта высших достижений, развитие массового спорта в регионах присутствия и продвижение идей здорового образа жизни является важнейшим направлением социальной активности компании.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Компания “Норникель” активно участвует в развитии студенческого и детско-юношеского спорта. Поддержка спорта высших достижений, развитие массового спорта в регионах присутствия и продвижение идей здорового образа жизни является важнейшим направлением социальной активности компании.

Среди видов спорта, которым компания уделяет особенное внимание – футбол, хоккей, баскетбол, мини-футбол, керлинг.

Корпоративный спорт представлен в Заполярном филиале “Норникеля” массой спортивных мероприятий.

“В этом году в спортивных соревнованиях и турнирах приняли участие более 26 тысяч сотрудников. Ежегодно проходит одно из любимых мероприятий сотрудников компании – Спартакиада “Норникеля”, которая проводится по 14 видам спорта. Примерно каждый третий принимает участие в спортивных мероприятиях”, – отметил вице-президент компании “Норникель” – директор Заполярного филиала Александр Рюмин.

В этом году на базе играющих в чемпионате Норильска команд организована команда Ночной хоккейной лиги “НХЛ Норильск”, которая провела свой первый матч с командой Легенд мирового хоккея 4 марта (с участием Президента компании Владимира Потанина). Это был благотворительный матч, все собранные средства были удвоены компанией и переданы детским хоккейным клубам Норильска и Дудинки. Это событие стало одним из главных спортивных мероприятий Норильска и дало толчок дальнейшему развитию любительского хоккея на территории. В настоящий момент при поддержке “Норникеля” сформирована Конференция “Север” Ночной хоккейной лиги. В конференции участвуют четыре команды, которые будут соревноваться с декабря по март. Команда – победитель отборочного этапа будет направлена на Фестиваль НХЛ в Сочи в мае будущего года. Первые соревнования прошли 2 и 3 декабря в ледовом дворце “Рассвет” в Красноярске. Играли команды “Норникель”, ПАО “Полюс”, ОАО “Полиметалл” и администрации Красноярского края. Команда “Норникель” заняла второе место, уступив в финале “Енисейской губернии”.

“Хоккей – это еще одно направление, новая струя. Кстати, президент компании “Норникель” Владимир Потанин всегда играет сам и личным примером показывает, что надо спортом заниматься”, – добавил Александр Рюмин.

Кроме того, “Норникель” с прошлого года поддерживает керлинг. Компания выступила организатором Кубка Таймыра по керлингу-2016 среди мужских команд. Соревнования с огромным успехом прошли в Дудинке, в них приняли участие сильнейшие команды страны. В сентябре прошлого года в Дудинке открылась секция керлинга. Ее занятия посещают 45 воспитанников. На средства “Норникеля” для ледовой арены “Таймыр” (построена при финансовом участии “Норникеля”) было подготовлено ледовое поле с разметкой, приобретен инвентарь – камни канадского производства (стоимость одного – 1000 долларов). В мае этого года в Дудинке состоялся самый северный Международный турнир по керлингу CCT Arctic Cup 2017. В нем участвовали две сильнейшие женские сборные команды России, сборная Красноярского края, а также команды из США, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Канады. В следующем году в Дудинке пройдет международный турнир среди смешанных команд.

Марина Пешкова

26 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности