12+

Норильский школьник побывал на сборах в летнем лагере “Юнармии”

23 августа 2018, 19:05

Смена проходила в поселке Емельяново Красноярского края.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Ученик норильской школы №40 Алексей Замфиров принял участие в пятой смене центра допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи “Юнармия”. Она проходила в поселке Емельяново Красноярского края, рассказали в молодежном центре Норильска.

Алексей стал единственным юнармейцем от северных территорий нашего региона, побывавшим в этом центре. В поездке юнармейца сопровождал заместитель директора молодежного центра Роман Столяров.

“Условия жизни в лагере максимально приближены к армейским, что мне очень понравилось, – поделился Алексей Замфиров. – Сразу после пробуждения мы делали зарядку и шли завтракать. Затем все взводы собирались на плацу на построение, где получали наставление от командира сборов”.

После построения ребята занимались строевой подготовкой и посещали различные занятия. Например, по тактике, которые проводил капитан спецназа в отставке.

После обеда у подростков было около 40 минут, чтобы позвонить родителям, заняться любимым делом и отдохнуть.

Центр допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи “Юнармия” – это палаточный лагерь с военно-патриотическим уклоном для подготовки допризывной молодежи к военной службе посредством приобретения специальных знаний и навыков, сохранения и укрепления здоровья. Центр может принять для сборов около 300 подростков одновременно. На территории располагаются полоса препятствий, спортивные площадки, тир, лекционные аудитории и жилые армейские палатки вместимостью 20 человек каждая.

editor

23 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности