12+

Норильским выпускникам подарят по экземпляру книги про Тунгусский метеорит

20 февраля 2019, 11:05

В Публичной библиотеке презентовали книгу «Тунгусский метеорит. Тайна пришельца из космоса».

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Событие, которое до сих пор вызывает интерес ученых и исследователей, произошло 110 лет назад. Первая метеоритная экспедиция под руководством Леонида Кулика была задумана весной 1921 года. Приближается еще одна круглая дата, связанная с этим событием. Что также учитывали организаторы издательского проекта, два года подряд снаряжая экспедиции «к месту события». У них были резоны не только уточнить информацию о возможном нахождении остатков упавшего космического тела, но и выдвинуть новые версии.

«Тайна Тунгусского метеорита до сих пор не разгадана. Чтобы заинтересовать молодежь и показать, что загадки мирового масштаба существуют у нас в Красноярском крае, мы с компанией «Норникель» выпустили такую книжку», – рассказал «ТТ» Виктор Вельп, директор службы продвижения и распространения Издательского дома «Комсомольская правда». Как уже сообщалось, в проекте участвовало также Русское географическое общество.В Норильск поступило более 1300 экземпляров книги: по одному экземпляру «метеорита» каждому выпускнику школы и по два экземпляра для библиотек, уточнил Виктор Вельп.

Директор службы продвижения и распространения подтвердил информацию, что уже создается новый вариант – для взрослых. По словам гостя, в декабре в Красноярске на презентации «Тайн пришельца из космоса» автор книги – известный российский журналист Евгений Сазонов, рассказал, что она вызвала интерес у читателей разных возрастов. Поэтому творческая группа принимается за новую книгу. «В вышедшем издании информация собрана и подана так, что легко воспринимается детьми, новая же книга будет включать другие факты и другие комментарии. И будет продаваться, – рассказал Виктор Вельп. – Сейчас же мы совместно с компанией «Норникель» выпустили издание в подарок школьным библиотекам всего Красноярского края».

К полноцветной книге объемом 192 страницы, в которой много фотографий, схем, карт и другой иллюстрации прилагается DVD-диск с документальным фильмом «Где же Тунгусский наш метеорит?».

Николай Щипко

20 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности