12+

Норильским подросткам предлагают стать мультипликаторами

12 апреля 2020, 12:15

Кинокомплекс «Родина» набирает участников в проект «Профориентация и анимация: взгляд в будущее».

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Участники проекта смогут познакомиться со всем спектром профессий в мультипликации, в деталях рассмотреть инструментарий аниматора и даже создать свои первые мультфильмы.

Официально во Всероссийском проекте для подростков от 10 до 18 лет «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» принимают участие 25 студий страны. В это число входит и киновидеообъединение «Экран» кинокомплекса «Родина».

Проект реализует Ассоциация анимационного кино при поддержке Фонда президентских грантов. В течение года на официальном сайте проекта участникам предлагается курс онлайн-лекций, интерактивные вебинары с психологом и мастер-классы.

На втором этапе, куда объявлен набор, каждый должен создать анимационную ленту, которую оценят профессионалы в ходе онлайн-встречи.

Обучающий курс делится на три этапа. В конце года лучшие анимационные работы выпускников увидят зрители всех регионов, участвующих в проекте. Причем учиться искусству мультипликации могут не только члены киновидеообъединений, но и обычные школьники.

Чтобы попасть в проект на второй этап, нужно связаться с режиссером-постановщиком КВКО «Экран» Светланой Дмитриевной Кудряшовой по WhatsApp 8-913-525-72-06.

Валентина Вачаева, Кинокомплекс "Родина"

12 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности