12+

Норильские школы переходят на дистанционное обучение

27 марта 2020, 18:05

График и форму работу учителя определят вместе с родителями.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В условиях всеобщего карантина школы Норильска, а также гимназии, лицей, интернаты и учреждения дополнительного образования принимают свои меры и профилактики распространения коронавируса. Как уже писал «Таймырский телеграф», с 16 марта школьники ушли на дополнительные каникулы. Они продлятся до 4 апреля, а затем школы перейдут на удаленное обучение.

Современные технологии, которые при этом будут применять, график и форму работы в каждом учреждении определят самостоятельно. Как рассказала «ТТ» начальник отдела организации и мониторинга общего образования управления общего и дошкольного образования администрации Норильска Ирина Похабова, это будет зависеть сразу от нескольких факторов:

«Руководство школ примет во внимание, насколько ученики и их родители владеют дистанционными технологиями и имеют возможность заниматься при помощи интернет-связи. Прежде чем определить схему работы, специалисты каждой из школ проведут мониторинг, изучат положение в семьях и степень готовности к дистанционным занятиям. После этого выберут оптимальный вариант обучения».

Ирина Похабова отметила, что задача школ – выполнить образовательную программу. Ситуация с пандемией изменила привычную форму работы, однако это не повод прерывать обучение. Специалисты общего и дошкольного образования призывают родителей школьников с пониманием отнестись к вопросу.

«Сделать процесс дистанционного обучения комфортным как для детей, так и для учителя можно только при взаимодействии учителя с семьей, – считает Ирина Похабова. – Нужно искать точки соприкосновения, рассматривать варианты. Необходимо помнить, что на период дистанционного обучения ребенок не только выполняет домашнее задание, но и учится».

С 6 апреля во всех школах Норильска начнут работать телефоны горячей линии. По ним можно будет получить консультацию, оставить отзыв и задать вопросы по дистанционному обучению. Дополнительную информацию уже сейчас можно узнать в управлении общего и дошкольного образования по номеру 43-72-00*3202 или 43-72-00*3215 в рабочие дни.

Юлия Губеладзе, Николай Щипко

27 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности