12+

Норильские подростки вновь учатся в “Школе городских компетенций”

27 октября 2017, 12:59

Учебно-проектировочный семинар организован "Норникелем" и комитетом гражданских инициатив Фонда Кудрина.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске проходит трехдневный учебно-проектировочный семинар, организованный для очной презентации образовательного проекта “Школа городских компетенций”, его основных программ на текущий 2017–2018 учебный год и консультирования школьных команд по вопросам подготовки материалов для участия в конкурсе соцпроектов благотворительной программы “Мир новых возможностей” компании “Норникель”.

Семинар организован компанией “Норникель” и комитетом гражданских инициатив Фонда Кудрина при поддержке городского управления общего и дошкольного образования. В этом году специалисты московского офиса “Школы городских компетенций” проводят занятия на базе Молодежного центра с 26 по 28 октября.

Первая секция семинара рассчитана на учащихся 9-х классов школ Норильска и соседней Дудинки, вторая организована для школьных команд в составе учащихся 10–11 классов. Для девятиклассников предусмотрены презентации основных замыслов проекта и форматов проведения городского образовательного фестиваля “Наш город”, обучающие семинары, тренинги, практикум по основам социального проектирования и многое другое. Их старших товарищей учат готовить материалы на грантовый конкурс соцпроектов в номинации “NewПолюс” и консультируют по уже разработанным материалам.

Образовательный проект рассчитан также на работников образования и социальных партнеров. Для них предусмотрены: круглый стол по основным аспектам проекта “Школа городских компетенций”, консультации для педагогов по конкурсу “Мир новых возможностей” для оформления материалов проекта “Школьный проектный офис”, семинар по воспитательной работе в современной школе.

Проект “Школа городских компетенций” реализуется уже четвертый год. Образовательная инициатива охватывает не только Норильск и Дудинку, но также Мончегорск, Заполярный и Никель (территории присутствия “Норникеля”).

Николай Щипко

27 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности