12+

Норильские библиотекари “нарисовали бюджет” и выиграли федеральный конкурс

18 сентября 2017, 14:57

Необычный проект из Норильска стал призером в своей номинации и получил диплом I степени.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильская Централизованная библиотечная система стала призером федерального конкурса “Бюджет для граждан”, сообщили сегодня в минфине Красноярского края.

МБУ “ЦБС” заняла первое место в номинации “Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения” с проектом “Рисуй бюджет”. Авторы представили зарисовку о бюджете в форме видеопрезентации с использованием скрайбинга (рисование в процессе объяснения) – метода, который позволяет использовать визуальные метафоры и оживляет кадр простой анимацией. В результате в простых картинках раскрывается тема формирования и исполнения бюджета учреждения.

Проект “Рисуй бюджет” стал лауреатом регионального конкурса “Бюджет для граждан”, который ежегодно проводит министерство финансов края, и в числе победителей был направлен для участия на федеральном уровне.

Все представленные работы оценивала конкурсная комиссия, которую возглавляет министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. На основании оценок были определены лучшие проекты конкурса в целом и победители по отдельным номинациям. В результате необычный проект из Норильска стал призером в своей номинации и получил диплом I степени.

18 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности