12+

Норильские артисты вошли в состав труппы Новосибирского театра

16 августа 2019, 16:30

Денис Ганин и Юлия Новикова теперь будут играть на сцене «Красного факела».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Коллектив театра «Красный факел» пополнился пятью новыми артистами. Об этом сообщает медиакомпания «Северный город» со ссылкой на официальный сайт Новосибирского региона. Среди новичков труппы – бывшие норильчане, супруги Денис Ганин и Юлия Новикова.

Ребята 11 лет прослужили в самом северном храме Мельпомены – Норильском заполярном драматическом театре имени Маяковского. Каждый из них оставил серьезный творческий след в виде десятков ролей, в том числе заглавных.

«Ребята талантливые, молодые, на самом пике своего развития как профессионалы. Когда такие уходят, это всегда бьет по больному. Но людям надо расти дальше. Норильск был и остается временным пристанищем, как бы мы ни хотели обратного», – прокомментировала отъезд ребят из города директор норильского театра Светлана Гергарт.

Денис Ганин окончил Омский государственный университет в 2004 году. После этого работал в театрах Омска, а с 2009 года – в Норильске. Он номинант Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска – 2017» (за создание образа Астрова в спектакле «Дядя Ваня» Норильского Заполярного театра драмы имени Вл. Маяковского), неоднократный номинант и лауреат краевого фестиваля «Театральная весна».

Юлия Новикова с отличием окончила Красноярскую государственную академию музыки и театра в 2008 году. Она лауреат краевого фестиваля «Театральная весна».

Впереди у бывших норильчан новые роли и спектакли в «Красном факеле». Но сначала артисты завершат свою историю с Норильском тем, что поучаствуют в больших гастролях Заполярного драматического в Москве.

Александр Харитонов

16 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности