12+

“Норильскгеология” приступает к исследованиям в перспективных районах Таймыра и Забайкалья

08 июня 2018, 10:05

Первый десант геологов, перебравшихся год назад в офис в Санкт-Петербурге, уже высадился на Норильскую землю.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Лето для геологов – время полевых работ. В этом году специалисты “Норильскгеологии” планируют провести комплекс геологических исследований в перспективных районах Таймыра: на Микчангдинской, Халильской, Тальми-Кумгинской и Арылахской площадях.

Коллектив управления исследований и развития “Норильскгеологии” в Санкт-Петербурге работал над выявлением и обоснованием этих участков на протяжении последнего года. Пришло время подтвердить полученные выводы полевыми исследованиями.

Летом “Норильскгеология” также планирует проведение полевых работ в Забайкалье, где в ходе камеральных исследований определен целый ряд перспективных объектов, которые могут быть интересны горно-металлургической компании “Норникель” в плане выявления новых месторождений.

В помощь геологам новая программа Мikromine, которая позволяет оперативно и качественно обобщать данные, получаемые в ходе геологоразведочных работ, уточнять и переводить в более высокие категории изученности запасы на действующих рудниках и переносить эти данные в существующее информационное поле горнодобывающих предприятий.

Кроме того, планируется составить геомеханическую модель для рудников Заполярного филиала, чему поможет новый вид бурения, освоенный в “Норильскгеологии”. Эта работа в дальнейшем позволит горным подразделениям ЗФ более эффективно и безопасно добывать руду.

Николай Щипко

08 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности