12+

Норильская школьница Дарья Гармашова может стать финалистом конкурса «Живая классика»

13 мая 2019, 17:05

В Артеке она прочитала отрывок из произведения «Любовь и весна» Надежды Тэффи.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Артеке проходят отборочные туры VII Всероссийского конкурса «Живая классика». Победители региональных конкурсов со всех регионов России приехали в Международный детский центр «Артек», чтобы побороться за право выступить в финале на главной Артек-Арене и получить право прочитать выбранное произведение на Красной площади в Москве.

По результатам конкурса в Артеке в финал выйдут 18 человек, из которых будут выбраны 10. Они и получат право прочитать выбранные произведения на Красной площади. А из них жюри выберет тройку лидеров.

В Артек в качестве победителя регионального этапа приехала Дарья Гармашова из Норильска. Она прочитала отрывок из произведения «Любовь и весна» Надежды Тэффи.

«Я уже третий год принимаю участие в конкурсе. В предыдущие годы я не смогла дойти до Артека, а вот в этом году я здесь. Узнала о поездке в Артек за неделю, все было как-то неожиданно. Мне сказали, что я еду, и моему счастью не было предела, – поделилась Дарья впечатлениями с НИА. – Когда я вышла на сцену, поняла, что не надо волноваться. Сейчас за моим выступлением следят и в школе, и мама, друзья пишут и звонят. Все меня поддерживают».

Большую помощь конкурсантам оказывают педагоги. Так, Тарас Белоусов, педагог из ГИТИСа, дает участникам конкурса очень важные и нужные советы. По словам Дарьи Гармашовой, она не в первый раз участвует в мастер-классах Тараса.

«В прошлом году он приезжал в Норильск и давал мастер-классы по актерскому мастерству, и сейчас при выступлении я использовала его уроки, – рассказала Дарья. – Главное – не волноваться, представить, что ты читаешь либо для мамы, либо на пустой зал, а работая на жюри, надо передать все эмоции, все, что переживают твои главные герои».

Напомним VIII конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральным партнером проекта выступает компания «Норникель», генеральным спонсором – ГК «Просвещение».

Все выступления конкурсантов транслируются на сайте «Живая классика». Кто станет победителем и примет участие в суперфинале на Красной площади, станет известно уже 15 мая.

24rus.ru

13 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности