12+

Норильск встретил огонь Всемирной зимней Универсиады – 2019

22 января 2019, 15:40

Эстафета стартовала в спортивно-развлекательном комплексе "Арена".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В спортивно-развлекательном комплексе “Арена” произошло значимое событие: отсюда началась эстафета огня Студенческих игр. Сегодня днем “Арену” заполнили спортивные болельщики и горожане.

“Замечательно, что старт регионального этапа путешествия огня Универсиады начинается с Норильска, – обратился к собравшимся статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании “Норникель” Владислав Гасумянов.– Это в первую очередь знак признательности и уважения ко всем труженикам Норильска: шахтерам, обогатителям, металлургам, инженерам, энергетикам, рабочим – тем, кто в непростых условиях Арктики кует и создает экономическую мощь нашей страны. Без веры жить нельзя, потому она нам и дается. В этом огне триединство пламени, тепла и света. Пламя – это память о всех тех, кто осваивал Русскую Арктику, кто создавал Норильск. Тепло – это тепло наших сердец, наше русское гостеприимство. Это наша радость, наша искренность для всех гостей, которые приедут в Сибирь. А свет – это надежда, взгляд в будущее, это наша молодежь. И я очень хочу, чтобы этот старт и огонь, который будет путешествовать до Красноярска, обязательно всех нас вдохновлял и каждому из присутствующих давал веру”.

Честь вынести символ Студенческих игр на сцену предоставили первому вице-президенту – операционному директору горной компании Сергею Дяченко, который передал его в руки главы Норильска Рината Ахметчина.

“Сегодня еще один знаменательный день в истории Норильска, в жизни нашей компании, – сказал Сергей Дяченко. – Сегодня мы слили два пламени: пламя Универсиады и пламя нашего металлургического гиганта – Надеждинского металлургического завода. Уважаемый Ринат Вячеславович, уважаемые горожане, я хотел бы от всей души поздравить вас с праздником. Универсиада так созвучна тому, что делает наша компания. Наши миссии очень похожи. Миссия “Норникеля” – развитие, лидерство. То же самое прослеживается в Универсиаде. Открывая сегодня новый этап шествия факела к Красноярску, мы все надеемся, что будут новые свершения как в нашем городе и компании, так и на Универсиаде и новые шаги на пути мира и прогресса”.

“Сегодня в Норильске происходит знаковое событие. По улицам города пронесут огонь Студенческих игр. На Надеждинском металлургическом заводе к нему была добавлена не только частичка пламени “Надежды”, но, я бы сказал, и частичка Норильска, – отметил глава Норильска Ринат Ахметчин. – И факел с этим огнем пронесут по всем городам края, чтобы весной он вспыхнул в Красноярске и открыл Всемирную Универсиаду. Ну а сейчас встречай, Норильск, огонь!

“Эстафета Универсиады – это гимн человеку, его физическому совершенству, красоте и силе, – обратилась к землякам депутат Законодательного собрания края Людмила Магомедова. – У нас в городе замечательная, спортивная, талантливая молодежь, мы всегда гостеприимны и радушны. Я хочу поблагодарить вас за все, что вы делаете для развития города и предприятий горной компании, которая является генеральным партнером Универсиады-2019. Ура Универсиаде!”

“Норникель” поддерживает российский спорт, – отметил директор Заполярного филиала Николай Уткин. – Как генеральный партнер 29-й зимней Универсиады компания внесла значительный вклад в ее проведение, сделала все возможное, чтобы желания российских спортсменов и болельщиков сбылись. Мы ждем жарких состязаний, хороших медалей и чтобы они были отлиты только из драгоценных металлов”.

Николай Щипко

22 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности