12+

Норильск в четвертый раз примет участие в акции “Бессмертный полк”

23 марта 2018, 14:23

Каждый желающий в День Победы может выйти на улицы города с фотографией родственника - участника ВОВ и Второй мировой войны.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильск в четвертый раз примет участие в международной общественной акции “Бессмертный полк”. Каждый желающий в День Победы может выйти на улицы города с фотографией родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, а также записать семейную историю своего героя в Народной летописи на сайте движения “Бессмертный полк”, сообщили в пресс-службе администрации Норильска.

В прошлом году более четырех тысяч норильчан прошли колонной с фотопортретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. Более 1000 уникальных историй о жизни солдат и их семьях жители нашего города разместили на сайте Народной летописи “Бессмертного полка”.

Норильчане, желающие рассказать о своем герое, могут разместить информацию на официальном сайте.

Для этого необходимо зарегистрироваться: выбрать в графе “Поиск” “город Норильск”, пройти авторизацию и разместить информацию о своем солдате.

Для оказания помощи в размещении информации на сайте можно обратиться к ответственным специалистам: Центральный район Норильска – Кристина Бердникова: 22-60-39, район Кайеркан – Дарья Чудова: 39-14-88, район Талнах – Александра Кочетова: 8-913-938-95-69.

Бессмертный полк торжественным маршем пройдет в Норильске 9 мая. Маршруты движения колонн будут опубликованы дополнительно. Участники “Бессмертного полка” могут изготовить штендер в любом удобном месте или самостоятельно, а также на заказ у изготовителя.

Все ограничения для участия прописаны в Уставе полка на сайте moypolk.ru. Вот некоторые из них: не допускается среди участников политическая, корпоративная или другая символика, кроме полковой (звезда и журавль); участие в шествии добровольное, никто не вправе вас заставить или ограничить в участии, если это не противоречит Уставу полка. Никакой предварительной регистрации проходить не нужно; полк не может быть персонализирован ни в одном даже самом уважаемом человеке: политике, общественном деятеле, чиновнике.

Вопросы по размещению информации на сайте и организации шествия “Бессмертный полк” можно задать координатору Кристине Бердниковой, телефон: 22-60-39; 8-913-160-33-86; электронный адрес: [email protected].

Дополнительная информация: Елена Дружинина Юрьевна, телефон: 43-72-45 (добавочный 2832); электронный адрес: [email protected].

norilsk-city.ru

23 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности