12+

Норильск стал лучшим в конкурсе «Город – территория детства»

21 декабря 2018, 10:05

На общероссийском конкурсе наш город представлял Центр семьи «Норильский»

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Общероссийский проект направлен на укрепление семейных ценностей, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной семье и детям.

Одна из его основных целей – максимально активизировать деятельность органов местного самоуправления и местных сообществ, чтобы сделать свой город для каждого живущего в нём ребёнка территорией счастливого детства.

В 2018 году в конкурсе приняли участие 165 городских округов и поселений из 54 субъектов РФ.

Диплом победителя в номинации «Город с населением 100 тысяч человек и больше» достался Норильску, работу которого в конкурсе представлял центр семьи «Норильский». Об этом сообщает пресс-служба города.

«Для Норильска эта высокая оценка важна ещё и потому, что в нашем городе на протяжении многих лет ведётся активная работа по поддержке семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию и по созданию комфортных условия для жизни, развития и досуга детей, – отметил Андрей Малков, заместитель главы Норильска, который присутствовал на вручении диплома в Совете Федераций. – В этой масштабной работе задействованы и муниципалитет, и общественные объединения, и волонтёрские организации, и коммерческие структуры. Благодаря нашим совместным усилиям в городе открываются и эффективно работают секции, кружки, развивающие центры для детей разных возрастов; ежегодно дворы города пополняются новыми спортивными комплексами и игровыми площадками. Это значимое подтверждение работы, проводимой в Норильске по профилактике детского неблагополучия и формирования среды, дружественной детям. Мы ценим эту победу, и с уверенностью могу сказать: в нашем городе работа по созданию условий, комфортных для детей и семей с детьми, непременно будет продолжена».

norilsk-city.ru

21 декабря, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности