12+

Норильский опыт развития мини-футбола представлен на всероссийском семинаре

26 сентября 2017, 12:46

Мероприятие организовано в рамках образовательного проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 25 сентября на базе подмосковного курорт-парка “Союз” стартовал Всероссийский семинар-совещание на тему “Стратегия развития мини-футбола в регионе”. Мероприятие организовано в рамках образовательного проекта Ассоциации мини-футбола России “Академия футзала”. Данная инициатива служит площадкой для повышения квалификации региональных специалистов, обмена опытом и объединения сил для дальнейшего развития мини-футбола в России.

Стартовую лекцию в рамках семинара-совещания прочитал президент АМФР Эмиль Алиев, рассказавший участникам о текущем положении дел в отечественном мини-футболе и дальнейших перспективах развития, сделав основной акцент на региональной стратегии – ее целях, задачах, ресурсах и результатах. Одним из конкретных шагов по реализации данной стратегии станет создание рейтинга региональных федераций и ассоциаций мини-футбола, рассказал пресс-атташе мини-футбольного клуба “Норильский никель” Андрей Деганов.

Далее о важности выстраивания механизма взаимодействия региональных отделений с органами власти, практических путях его реализации и возможностях для продвижения мини-футбола в регионах рассказал первый проректор МФПУ “Синергия”, профессор Владимир Леднев, а после директор Центра спортивного менеджмента Университета “Синергия” Валерий Гореликов прочитал лекцию о коммерциализации мини-футбольной индустрии в регионе, поиске партнеров и взаимодействии с региональным бизнесом.

На семинар-совещании присутствовал президент красноярской региональной Ассоциации футбола и мини-футбола Даниил Кот. Он поделился мнением о стартовавшем семинаре “Академии футзала”, посвященном развитию мини-футбола в регионах: “Я впервые присутствую на мероприятии подобного масштаба. У нас в Норильске “Академия футзала” проводила занятия в рамках проекта “Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье” и также будет проводить их этом году. Хочу отметить, что трудно переоценить пользу подобного события. Смотря на то, как развивается футбол в масштабах страны, мы набираемся опыта и мотивации продвигать этот вид спорта и в своем регионе. Здесь выступают очень хорошие лекторы, что помогает нам получать новые знания, которые в дальнейшем будут использованы для развития мини-футбола в регионах. Убежден, что подобные занятия должны проходить как можно чаще”.

В рамках семинара президент АМФР Эмиль Алиев также отметил региональные организации, отличившиеся в последние годы активной работой по пропаганде и популяризации мини-футбола в России. Почетные грамоты АМФР получили “Межрегиональное объединение федераций футбола Северо-Запад”, межрегиональное общественно объединение “Союз федераций футбола “Сибирь”, общественная организация “Федерация мини-футбола Ставропольского края”, местная общественная организация “Федерация мини-футбола города Казани”, тульская региональная общественная организация “Лига любителей футбола”, прредседатель общественной организации “Сахалинская областная федерация футбола” Алексей Абакумов и президент региональной общественной организации “Ассоциация мини-футбола по Рязанской области” Виталий Громов.

Денис Кожевников

26 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности