12+

Норильск готовится отметить два своих главных праздника

02 июля 2019, 17:05

Программу Дня города и Дня металлурга сегодня обсудили в мэрии на общегородской планерке.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Торжества, посвященные главным праздникам Норильска, пройдут 20 и 21 июля. Накануне в музее состоится церемония награждения работников учреждений города и предприятий «Норникеля». Во Дворце культуры комбината пройдет торжественный вечер для работников компании.
Субботнее утро, 20 июля, начнется на стадионе «Заполярник». В 9.30 здесь откроется спортивный праздник (легкоатлетические забеги на 100 м или эстафеты 4х100м, велопрогулка/велопробег) с разнообразными спортивными площадками, а также интерактивными зонами: мини-футбол, фитнес-марафон, гири, армрестлинг.
От Гвардейской до Октябрьской площади расположится выставка производственной техники предприятий «Норникеля».
С 12.00 в районе улицы Советской, 5, планируется торжественное открытие продовольственной ярмарки. На Комсомольской площади запланирована концертная программа с участием Валерии и Юлии Литош (телепроект «Голос»).
В воскресенье, 21 июля, с 11.00 до 19.00 в норильском музее и художественной галерее день открытых дверей с проведением квест-игры, посвященной нашему городу.
На Комсомольской площади с 13.30 до 21.00 состоится шоу-дефиле «Парад невест», концерт с участием творческих коллективов Норильска, фестиваль уличного кино, выступление местных рок-групп.
В районах Талнахе и Кайеркане запланированы развлекательные программы и дискотеки. Кроме того в Кайеркане на площади Ледового дворца спорта с 16.00 до 17.00 пройдет концерт певицы Валерии.

Владислав Шукшин

02 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности