12+

Норильчанин отсудил у авиакомпании двукратную стоимость билетов на отмененный рейс

20 апреля 2019, 15:05

Из-за отмены рейса житель северного города чуть не опоздал на отдых в Болгарии.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В августе 2018 года житель Норильска с семьей планировал отдохнуть в Болгарии. Он купил три билета от Норильска до Москвы с пересадкой в Уфе и путевку в Варну с доставкой чартерным рейсом. Прибыв в столицу Башкирии, норильчанин узнал, что авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила рейс до Москвы, но информацию до пассажиров не довела. Мужчине пришлось купить новые билеты, чтобы не опоздать на чартер, сообщает Newslab со ссылкой на Роспотребнадзор.

После возвращения в Россию норильчанин направил «Уральским авиалиниям» претензию с требованием возместить ему 113 464 рубля из которых 69 280 рублей – стоимость авиабилетов. Представители перевозчика не захотели решить вопрос мирным путем, поэтому с помощью специалистов Роспотребнадзора мужчина подал иск в суд. Норильский городской суд рассмотрел представленные материалы и удовлетворил требования туриста в полном объеме.

Авиакомпании пришлось заплатить ему 173 292 рубля. Из них стоимость билетов – 69 280 рублей, 1046 рублей убытка, 40 202 рубля – неустойка, 5000 рублей – компенсация морального вреда и 57 764 рубля – штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

www.krasproc.ru

20 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности