12+

Норильчане поддерживают принятие закона о социальном предпринимательстве

22 ноября 2017, 09:12

Федеральную инициативу обсудили социальные предприниматели, депутаты, чиновники, представители НКО и общественники.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске поддерживают принятие закона о социальном предпринимательстве. Федеральную инициативу обсудили накануне, 21 ноября, за круглым столом в конференц-зале МФЦ Норильска.

Участниками заседания на тему “Законодательное обеспечение социального предпринимательства” стали 20 человек: социальные предприниматели Норильска и Таймыра, депутаты, представители администрации Норильска, руководители объединений предпринимателей, некоммерческих организаций и норильской общественной палаты. Круглый стол состоялся в преддверии инициированного “Норникелем” двухдневного слета социальных предпринимателей Севера, который стартует сегодня, а также в канун принятия Госдумой свода федеральных законов о социальном предпринимательстве.

Открыл заседание бизнес-омбудсмен Норильска Михаил Киселев. Он зачитал приветственное слово Виктора Черепова, исполнительного вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Последний выразил признательность компании “Норникель” и Союзу “Северные промышленники и предприниматели” за реализацию многолетних масштабных проектов развития социального предпринимательства на Севере Красноярского края и в Мурманской области, и пожелал успехов участникам мероприятия, сообщает пресс-служба Союза “Северные промышленники и предприниматели”.

Депутат Заксобрания Красноярского края Виталий Толстов в своем выступлении обозначил важность развития социального предпринимательства на Севере Красноярья и во всем регионе.

Директор Союза “Северные промышленники и предприниматели” Владимир Потеряхин выступил с докладом об актуальности и основных положениях разработанного федерального закона о социальном предпринимательстве.

Руководитель Союза “Промышленники и предприниматели Заполярья” Константин Тетиевский поделился положительным опытом социально-ответственного бизнеса на примере управляющей компании “Северный управдом”, работающей в районе Кайеркан. Докладчик заявил, что социальная ответственность – это обязательное условие ведение бизнеса на территории.

Руководитель комиссии по промышленности и предпринимательству общественной палаты Норильска Сергей Канавин и руководитель ресурсного центра развития НКО Елена Дудченко обозначили круг основных проблем развития социального предпринимательства на Севере края.

О серьезной работе, которая ведется в сфере развития социального предпринимательства муниципальными властями и компанией “Норникель” рассказал председатель Норильского Горсовета депутатов, член правления Агентства развития Норильска Александр Пестряков. Он сообщил о ближайших планах по поддержке социальных предпринимателей, а также о новых формах помощи бизнесу, которые вызвали живой интерес у участников круглого стола.

О новациях в сфере аренды муниципальных площадей рассказала начальник городского управления потребительского рынка и услуг Елена Сапожникова.

По итогам встречи будет принята резолюция, а все участники круглого стола приглашены для продолжения общения на слет социальных предпринимателей Севера.

Организаторами круглого стола выступили: координационный совет РСПП по развитию северных территорий и Арктики, Союз “Северные промышленники и предприниматели” РСПП, Союз “Промышленники и предприниматели Заполярья” и деловой клуб социальных предпринимателей Арктики. Мероприятие состоялось при поддержке “Норникеля”.

предоставлены пресс-службой Союза "Северные промышленники и предприниматели"

22 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности