12+

Норильчане победили во Всероссийском проекте «Мини-футбол – в вузы»

13 мая 2019, 14:50

Партнером проекта выступает компания «Норникель».

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильский техникум промышленных технологий и сервиса уже не первый раз принимает участие в соревнованиях подобного рода, но вершина покорилась впервые. Всего в Бронзовой лиге приняло участие 10 команд.

В финальном матче нашим ребятам противостояла команда из Воронежского государственного профессионально педагогического колледжа. Основное время матча завершилось вничью, а в серии послематчевых пенальти героем встречи стал Замин Гасанов, отразив два пенальти. В итоге победу одержали норильчане.

Лучшим игроком Бронзовой лиги стал учащийся НТПТиС Сулейман Гурбанов.

Капитан команды Норильского техникума промышленных технологий и сервиса Замин Гасанов – о победе в Бронзовой лиге XI Всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в вузы».

«Концовка финального матча получилась очень напряженной. Мы взяли минутный перерыв и перешли на игру в пять полевых, действовали, как получится. Сумели заработать шестиметровый и перевести встречу в серию пенальти. Было много промахов, но парни просто волновались. Это финал, тут всегда будет напряженность. Получилось так, что я не был последним из бьющих, но, как капитан, решил взять ответственность за решающий удар на себя.

Проект «Мини-футбол – в вузы» просто отличный. Я благодарен организаторам и всем партнерам проекта за возможность показать себя на таких больших соревнованиях», – сказал капитан команды.

Проект «Мини-футбол – в вузы» стартовал в 2008 году, став продолжением уже реализуемого на тот момент проекта АМФР «Мини-футбол – в школу». Партнером проекта выступает компания «Норникель». Участие в дебютном сезоне приняли команды 436 высших учебных заведений. Минувший сезон проекта объединил команды 589 вузов и ссузов Российской Федерации. Общее число участников составило 227 348 спортсменов. Всероссийский финал десятого сезона вошел в Книгу рекордов России как самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов. В решающей стадии проекта сыграли 120 команд, а число участников составило 1610 человек.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"

13 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности