12+

Норильчане, отдыхающие в “Роза Хуторе” в сентябре, могут принять участие в грандиозном арт-фестивале

12 сентября 2018, 16:15

Здесь можно будет оценить работы популярных художников и принять участие в самом большом горном пленэре.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С 21 по 23 сентября на курорте “Роза Хутор”, в digital-резиденции Flacon 1170, на высоте 1100 метров над уровнем моря, пройдет арт-фестиваль “Цветные горы”.

В команде фестиваля более двадцати популярных российских художников: лучшие акварелисты, пастелисты, скетчеры, мастера масляной и акриловой живописи, графики, каллиграфы, искусствоведы, а также представители производителей художественных материалов и брендов.

На двух площадках фестиваля в течение трех дней пройдут интересные лекции, выступления и дискуссии на самые разные темы. Художники поделятся своими секретами и лайфхаками, обсудят актуальные вопросы монетизации творчества, мотивации и выбора своего пути. Планируются также лекции по истории искусства пленэра от полотен Ренессанса до шедевров импрессионизма. Каждый день участников ждет не только общение, но и практические занятия.Пройдут демонстрационные обучающие мастер-классы, тестирование художественных материалов, будет работать арт-маркет.

Детская программа “Цветных гор” предусматривает художественные занятия для ребят с 7 до 12 лет. Под руководством влюбленных в свое дело преподавателей они получат новый опыт и знания в разных сферах: от декоративно-прикладного искусства до мультипликации.

Также на фестивале состоится подведение итогов конкурса “Мой пленэр”, стартовавшего 1 мая. В нем приняли участие более пятисот любителей и профессиональных художников, которые выходили на улицы с пастелью, маркерами, акварелью, масляными красками и писали на свежем воздухе. Гостям курорта “Роза Хутор” будет представлено 50 работ финалистов конкурса.

И главное. “Цветные горы” – это и уникальная возможность принять участие в самом большом горном пленэре, когда можно будет написать работу прямо на площадке фестиваля. Участникам предоставят напольный мольберт, холст, набор из двух кистей, палитру и акриловые краски.

rosaski.com

12 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности