12+

Норильчане могут вносить свои предложения по формированию городской казны

07 мая 2018, 13:07

Возможность влиять на изменение параметров главного финансового документа муниципалитета дает проект "Интерактивный бюджет для граждан".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильск стал участником социально значимого проекта “Интерактивный бюджет для граждан”, сообщили в пресс-службе администрации города.

Проект реализует Центр фискальной политики на средства Президентского гранта в тесном сотрудничестве с властями городов-участников.

В цифровой сервис “Интерактивный бюджет для граждан” можно будет войти с сайта администрации муниципалитета, ознакомиться в доступной форме с информацией о бюджете и внести свои предложения по изменению параметров главного финансового документа города. Это позволит органам местного самоуправления учитывать мнение жителей при формировании городской казны на следующий год.

Помимо Норильска участниками проекта стали более 40 городских округов, выразивших заинтересованность в вовлечении жителей в обсуждение вопросов бюджетной политики в онлайн-режиме. Подробнее с проектом можно ознакомиться на сайте.

На следующем этапе реализации проекта города-участники при методическом сопровождении Центра фискальной политики подготовят информацию о бюджете своего города для размещения в программной оболочке цифрового сервиса “Интерактивный бюджет для граждан”.

07 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности