12+

Норильчане могут принять участие в мастер-классе от именитых граффити художников

04 апреля 2018, 11:15

Мероприятие пройдет в выходные, 7 и 8 апреля, место встречи - Норильская детская художественная школа.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильчане могут принять участие в мастер-классе от именитых граффити художников. Мероприятие пройдет в выходные, 7 и 8 апреля, место встречи – Норильская детская художественная школа (ул Комсомольская, 52-а).

В этом году одним из традиционных направлений проекта “Добавь городу красок” стало направление “граффити”. В конкурсе “Без фантазии нет искусства” могут принять участие горожане в возрасте от 10 до 35 лет. Расписывать в этом году будут здание Норильской детской художественной школы.

В этом году формат мастер-классов изменился. На этот раз организаторы конкурса решили увеличить количество участников. Каждый из пришедших сможет поближе узнать об этом виде современного искусства – граффити, перенять опыт у команды профессионалов, а так же создать свой эскиз и забрать его себе в качестве сувенира.

Прием заявок на конкурс уже начался. Он продлится по 30 апреля. Эскизы для граффити можно скачать в официальной группе, посвященной конкурсу: vk.com/dobavgorodukrasok, а также получить их в распечатанном виде по адресу: ул. Севастопольская, 2, каб. 8.

Заявку на участие в конкурсе и работы необходимо направить в Оргкомитет не позднее 30 апреля по тому же адресу.

Творческий конкурс “Добавь городу красок” проходит в Норильске в пятый раз. В этом году стрит-арт объект появится на здании Норильской детской художественной школы. Кроме того, в аэропорту “Норильск” откроется экспозиция с лучшими работами, а по городу будет курсировать яркий библиобус.

Помимо “граффити”, проект реализуется еще по двум направлениям. Первая тема конкурсного направления “Рисунок” – “Веселые картинки о Норильске”. Работы принимаются от детей в возрастной группе от 4 до 9 лет включительно. Лучшие рисунки будут использованы для оформления экспозиции в аэропорту Норильска.

Вторая тема конкурсного направления “Рисунок” – “Любая книга – умный друг”. К участию приглашаются ребята от 10 до 17 лет. Работы будут использованы для оформления библиобуса.

Объявление победителей конкурса и награждение состоится 11 мая.

Учредитель конкурса – компания “Норникель”. Организаторы – департамент социальной политики “Норникеля”, управление корпоративных проектов Заполярного филиала “Норникеля”, а также управление по делам культуры и искусства администрации Норильска.

Николай Щипко

04 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности