12+

Норильчане и таймырцы могут проверить свои знания о Великой Отечественной войне

07 мая 2019, 10:40

Сегодня пройдет Всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине Победы.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Проверить себя на знание истории могут все желающие, для этого разработана специальная площадка диктантпобеды.рф, где участникам необходимо пройти регистрацию. Здесь с 14:00 по московскому времени откроется доступ для прохождения тестовых заданий онлайн. Кроме того, написать диктант очно можно в гимназии № 11 (р-н Кайеркан). Чтобы пройти в образовательное учреждение, необходимо предъявить паспорт. Всего в Красноярском крае определено 14 площадок, где можно очно написать «Диктант Победы».

Тест состоит из 20 вопросов, связанных с историей войны, ее героями и Днем Победы. На выполнение всей работы дается 45 минут.

Победителей акции определят на местном, региональном и федеральном уровнях. Результаты диктанта будут известны 12 июня – в День России, каждый его участник получит электронный сертификат с указанием ФИО и количества набранных баллов.

С более подробной информацией об акции можно ознакомиться на официальном сайте диктантпобеды.рф. Также здесь можно найти площадку проведения мероприятия в своем регионе, ознакомиться с итогами диктанта, информационными материалами и видеотрансляцией мероприятия.

Акция рассчитана на людей разных возрастов и нацелена на привлечение общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. Ее организуют Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Также диктант напишут жители еще 21 страны, в их числе Абхазия, Беларусь, Болгария, Вьетнам, Дания, Израиль, Казахстан, КНР и другие.

07 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности