12+

Норильчан вознаградят за добровольную сдачу оружия

16 августа 2017, 15:03

В прошлом году северяне сдали 11 единиц незаконно хранящегося оружия, с начала текущего года – только две.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильчан вознаградят за добровольную сдачу оружия. Полицейские совместно с представителями Росгвардии напоминают северянам о проведении мероприятия “Оружие”, целью которого является пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

В пресс-службе ОМВД России по Норильску отмечают, что если в прошлом году за вознаграждение норильчане сдали 11 единиц различного незаконно хранящегося оружия, то с начала текущего года сдано пока только две.

Полицейские напоминают, что за добровольную сдачу оружия постановлением правительства Красноярского края установлено вознаграждение.

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов сдающий в соответствии с действующим законодательством, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Оружие следует сдавать в территориальные отделы внутренних дел по месту жительства. Жители Норильска, желающие добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, взрывчатые вещества и взрывные устройства, должны обратиться к своему участковому уполномоченному или в отделение лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Красноярскому краю в городе Норильске по адресу: ул. Ленинградская,13А, телефоны: 22-11-43, 22-24-13, 22-91-15.

ГУ МВД России по Красняорскому краю

16 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности