12+

Норильчан просят с пониманием относиться к тому, что снегоуборочная техника шумит по ночам

17 апреля 2019, 15:05

«Норильскавтодор» напоминает о законном праве на работу после 22 часов

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В начале апреля около 22 часов житель одного из домов на Комсомольской улице сначала позвонил в дорожно-диспетчерскую службу с жалобой на то, что снегоуборочная техника мешает ему спать, потом сказал, что возьмет ружье. В результате вышел из дома и предположительно газовым ключом разбил стекло погрузчика.

С погромщиком сейчас разбирается полиция, а начальник «Норильскавтодора» Олег Крист напоминает горожанам о Законе Красноярского края «Об административных правонарушениях». В нем есть пункт о том, что деятельность, нарушающая тишину и покой окружающих в период с 22 до 9 часов, связанная со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования местного значения, не влечет административного наказания. Иными словами: ремонт и очистка от снега автомобильных дорог могут вестись круглосуточно:

«Скоро начнется летний сезон, когда будут проводить ремонт улично-дорожной сети. Прошу граждан быть терпимее к работе техники в ночное время и ни в коем случае не совершать противоправных действий, как это случилось в начале апреля».

По словам Олега Криста, его службе из года в год приходится сталкиваться с тем, что одни и те же люди требуют, чтобы дороги чистились и ремонтировались, и тут же жалуются, что дорожные работы мешают им спать:

«Летом в технику, рабочих из окон летят разные предметы, в том числе и бутылки. Хотя мы закон не нарушаем, а наоборот, выполняем необходимую для города работу. С 1 июня по 30 сентября нам предстоит привести в порядок 1 млн 400 тысяч кв. метров дорожной сети только по городу, притом что из122 календарных дней половина дождливых, когда работы нельзя выполнять по технологии. Так что не работать в ночное время мы просто не имеем права».

Николай Щипко

17 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности