12+

NordStar возобновила авиасообщение с Норильском после длительных неблагоприятных погодных условий

15 февраля 2019, 17:30

Чтобы выполнить максимальное количество рейсов, авиакомпания задействовала резервные самолеты.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С 12 по 14 февраля аэропорт Норильска работал по фактической погоде из-за метели, сильного ветра и слабой видимости, что делало невозможным работу аэропорта в светлое время суток.

Рейсы, прибывающие в темное время суток, выполнялись по расписанию благодаря эффективному действию огней высокой интенсивности и высокому мастерству пилотов авиакомпании, имеющих многолетний опыт ежедневных полетов в аэропорт Норильска. Расписание вылетающих рейсов корректировалось ожиданием пассажиров, которые доставлялись в аэропорт организованными колоннами.

Чтобы свести к минимуму задержки других рейсов, авиакомпания NordStar задействовала резервные воздушные суда. По данным авиаперевозчика, 14 февраля после улучшения погоды в Норильск был отправлен самолет ATR 42-500 для выполнения дополнительного рейса, на котором в Красноярск улетели 33 пассажира рейсов, задержанных по метеоусловиям. Кроме того, вчера авиакомпания обеспечила продление регламента работы местной воздушной гавани до 20:00, чтобы выполнить максимальное количество рейсов, отложенных из-за погоды за последние дни.

В авиакомпании отмечают также, что пассажирам рейсов, ожидающим вылета, в соответствии с федеральными правилами предоставлялись напитки, питание и размещение в гостиницах.

В настоящее время погодные условия стабилизировались и рейсы выполняются согласно расписанию.

Николай Щипко

15 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности