12+

NordStar сообщила о правилах изменения даты вылета и возврата авиабилетов

27 марта 2020, 16:50

Возврат билетов производится теперь только на официальном сайте авиакомпании.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В целях обеспечения безопасности и сохранения здоровья пассажиров в сложившихся эпидемиологических условиях авиакомпания NordStar сообщила о переходе на дистанционное оформление возврата авиабилетов. Начиная с 27 марта возврат авиабилетов, приобретенных на сайте авиакомпании, в агентстве «Норильск – ТАВС», а также в личных кабинетах (киосках самообслуживания) работников «Норникеля», осуществляется только на официальном сайте авиакомпании.

«Авиакомпания понимает, что в текущих обстоятельствах многие пассажиры вынуждены изменить свои планы и отложить поездки, поэтому предоставляет возможность оформить возврат билетов, приобретенных в период с 01.01.2020 по 01.04.2020, с датами выполнения рейсов в период с 01.02.2020 по 31.05.2020 без применения штрафных санкций для любых тарифов при условии оформления возврата не менее чем за 40 минут до вылета рейса», – говорится в сообщении перевозчика.

Для оформления возврата авиабилета необходимо перейти на сайте www.nordstar.ru в раздел «Информация», выбрать вкладку «Возврат авиабилета» и заполнить заявление на возврат. Запрос будет обработан авиакомпанией, денежные средства за неиспользованный авиабилет поступят на указанный расчетный счет (если оплата производилась наличными денежными средствами) или – в случае безналичной оплаты – на банковскую карту, с которой был произведен расчет при покупке авиабилета.

Пассажирам также доступно изменение даты вылета для билетов, приобретенных в период с 1 января по 1 апреля 2020 года с датами выполнения рейсов в период с 1 апреля по 31 мая 2020 года, на любые даты до 31 декабря 2020 года без применения штрафных санкций, независимо от вашего первоначального тарифа. Заявки на изменение даты вылета необходимо оставлять через форму обратной связи на сайте (если билет приобретался на сайте авиакомпании NordStar) или по месту приобретения, если билет оформлялся в билетном агентстве.

В случае оформления возврата билета менее чем за 40 минут до вылета рейса возврат осуществляется согласно условиям применения первоначального тарифа. Возврат и изменение дат вылета авиабилетов, приобретенных в других агентствах или на сторонних сайтах, а также на рейсы других авиакомпаний, производятся по месту приобретения авиабилета.

В авиакомпании отмечают, что в связи с увеличенным количеством заявлений на возврат авиабилетов время обработки заявок может быть увеличено.

27 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности