12+

Нижний ярус “Таймыр Моу” полностью обустроили

31 августа 2017, 16:48

Этнопарк появился в Дудинке благодаря грантовой поддержке "Норникеля".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На территории этнокультурного комплекса “Таймыр Моу” в Дудинке завершили обустройство нижнего яруса.

В течение лета специалисты городского Центра народного творчества и организаций-партнеров проекта проводили благоустроительные работы, направленные на запуск в эксплуатацию всех объектов этнопарка.

Чтобы обеспечить отвод от его сооружений сточных и грунтовых вод, вдоль автодороги со стороны этнокомплекса и перед основным входом на территорию верхнего яруса был уложен водоотводный лоток. Для планировки нижнего яруса использовали грунт и песок, доставленные на площадку муниципальным предприятием “Комплекс бытовых услуг”. Организация также позаботилась о спецтехнике для проведения планировочных работ и предоставила 250 спилов деревьев лиственных пород для устройства декоративных тропинок.

Сотрудники ГЦНТ и участники клубных формирований учреждения провели субботники, во время которых выполнили отсыпку землей территории нижнего яруса, уборку территории от мусора, высадку семян многолетних растений и газонной травы.

Въезд на “Таймыр Моу” украсили металлические орнаментированные ворота в виде чума. На двух пятиметровых половинках сооружения предусмотрено баннерное покрытие. На молодежной площадке этнокомплекса, которая представляет собой круг с очаговой зоной в центре, уложена брусчатка.Позже на площадке будут выставлены урны и скамейки для отдыха горожан, а рядом с ней разместится детский игровой комплекс.

В сентябре на территории этнопарка будут проведены работы по реконструкции и укреплению сцены, установлены беседки, размещены скамейки, качели и тематические фигуры. Доставить в Дудинку их планируется водным транспортом, а установить – в канун 350-летнего юбилея города Дудинки.

Как сообщалось, обустройство парка “Таймыр Моу” началось благодаря победе ГЦНТ в конкурсе социальных проектов благотворительной программы “Норникеля” “Мир новых возможностей”.

31 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности