12+

Неравнодушные норильчане могут помочь больным детям

12 декабря 2019, 14:30

В городе пройдут встречи с представителями благотворительного фонда «Кораблик».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Всех тех, кто готов привнести в этот мир больше пользы, больше радости и счастья, тех, кто хотел бы присоединиться к добровольческому движению, приглашают присоединиться к участникам программы корпоративного волонтерства «Норникеля» «Комбинат добра».

Завтра в городе состоится встреча для представителей некоммерческих общественных организаций. А в субботу, 14 декабря, в норильском лофте на Котульского, 15, ждут всех желающих горожан. Представители благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям «Кораблик» поделятся опытом в области волонтерства в детских больницах и сбора средств на лечение малышей. Встреча пройдет с 18 до 20 часов.

Так, одним из примеров такой помощи можно назвать проект «Больничные клоуны», который появился под эгидой программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» четыре года назад. Волонтеры «Норникеля» в свободное от работы время приходят к находящимся на лечении детям, помогая разнообразить их досуг в больничных стенах. Однако, чтобы полноценно охватить детскую городскую больницу, центр социального обслуживания населения и больницу в Оганере, требуется больше людей.

«Если вы хотите стать частью большой команды добровольцев компании и помогать детям при поддержке «Норникеля», то эта встреча для вас!» – обратилась к норильчанам главный специалист управления благотворительных программ ЗФ Ольга Тухватуллина.

Предварительно зарегистрироваться на мероприятие следует по телефону 25-81-48.

Татьяна Ермолаева, sever-press.ru

12 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности