12+

Наставникам с различных предприятий группы компании вручили сертификаты об успешном окончании обучения

03 сентября 2018, 16:05

Торжественный вечер прошел в корпоративном университете "Норильский никель".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Программа курса “Навыки наставничества” в рамках проекта “Академия наставников” рассчитана на четыре дня. Обучение в корпоративном университете “Норильский никель” проводится в течение всего года. Поэтому на своеобразный выпускной вечер пришли не только те, кто уже прошел обучение, но и те, кому это только предстоит.

“Цель программы – развитие наставничества как формы обучения на производстве, – рассказал “ТТ” проректор по учебной работе корпоративного университета “Норильский никель” Александр Хан. – С 2009 года более 2000 человек стали слушателями курса. Курс”Навыки наставничества” постоянно актуализируется. В 2017 году мы дополнили его еще одним блоком обучения, касающимся безопасности. Кроме того, в прошлом году появились дополнительные модули по корпоративной культуре и ценностям компании. И теперь учебная программа включает в себя девять тем. Это особенности обучения взрослых, эффективные коммуникации, методы регулирования конфликтов, управление рисками и другие”.

Мини-лекции, дискуссии, круглые столы, групповые деловые игры, индивидуальные упражнения – формат обучения организаторами предусмотрен разный. И это, по мнению самих наставников, огромный плюс.

“У нас были не скучные лекции, а интерактив, в котором принимала участие вся группа. Мы узнали много новой информации, которая в дальнейшем поможет нам более эффективно взаимодействовать с наставляемыми. И, что не менее важно, имели возможность обменяться опытом”, – поделилась впечатлениями лаборант спектрального анализа контрольно-аналитического управления ЗФ Марина Власова, обучившая за время своей работы в компании семь молодых специалистов.

С успешным окончанием обучения наставников-выпускников поздравил заместитель директора ЗФ – главный инженер Алексей Девочкин:

“Я хочу сказать спасибо за вашу активную жизненную позицию! “Норникель” – это успешно развивающаяся компания, что становится возможным в первую очередь благодаря вам, настоящим мастерам своего дела. Вы передаете молодым знания и производственные навыки на рабочих местах. Такая преемственность – залог стабильной работы всех предприятий, выполнения поставленных перед нами производственных задач.

И я уверен, что те знания, которые вы получили в стенах корпоративного университета, наверняка помогут вам в этой сложной повседневной работе”.

Николай Щипко

03 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности