12+

Налоговая инспекция Норильска временно переехала на Талнахскую, 20

28 января 2019, 11:20

Режим работы остался прежним.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Переезд межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №25 по Красноярскому краю связан с ремонтом помещения на Талнахской, 34.

График работы по новому адресу не изменился. Операционный зал работает в понедельник и среду с 9.00 до 18.00, вторник и четверг – с 9.00 до 20.00, в пятницу прием заканчивается в 16.45. При этом вторая и четвертая субботы месяца рабочие.

Инспекторы напоминают: декларации за 2018 год обязаны подать индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты и другие физлица, занимающиеся частной практикой. Также отчитаться о доходах и затем заплатить налоги должны те, кто получил деньги от продажи имущества, находившегося в собственности меньше трех лет (для владельцев недвижимости, купленной после 1 января 2016 года, этот срок увеличен до пяти лет). Деклараций ждут и от тех, кто продал ценные бумаги или машины.

Нововведение последних двух лет: теперь НДФЛ, не удержанный налоговым агентом, налогоплательщик платит на основании уведомления, направляемого ему из ИФНС. И в этом случае декларации от него не потребуют, но налог должен быть уплачен не позже 1 декабря.

Декларацию по НДФЛ за прошлый год принимают уже по новой форме – изменения внесены приказом ФНС России от 2 октября 2018 года. В помощь налогоплательщикам есть специальная компьютерная программа “Декларация-2018” (есть в свободном доступе на сайте ФНС). Она поможет правильно ввести данные, автоматически рассчитает показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, а заодно сформирует документ для предоставления в ИФНС.

editor

28 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности