12+

Награждены победители конкурса “Мечтая о будущей карьере”, учрежденного “Норникелем”

05 декабря 2017, 12:36

Каждая команда получила приз в своей номинации.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске состоялся финал конкурса “Мечтая о будущей карьере”, учрежденный компанией “Норникель”. Мероприятие прошло 29 ноября во Дворце культуры.

Каждая команда представила творческое выступление о своей профессии и кафедре Норильского государственного индустриального института, которая готовит специалистов соответствующих специальностей. Жюри отметило высокий уровень подготовки всех выступлений. По итогам всех этапов конкурса победила команда кафедры “Строительство и теплогазоводоснабжение”.

Каждая команда получила приз в номинации: надежность – “Механики” (Технологические машины и оборудование), развитие – Secret service (Информационные системы и технологии), эффективность – “Высокая энергия” (Электроэнергетика и автоматика), ответственность – “Повелители огня и металла (Металлургия цветных металлов), профессионализм – “Монолит” (Строительство и теплогазоводоснабжение), сотрудничество – “Рекогносцировка” (Разработка месторождений полезных ископаемых).

Кураторов команд, преподавателей НГИИ и профориентаторов школ отметили благодарственными письмами и ценными подарками от ЗФ “Норникеля”.

Конкурс “Мечтая о будущей карьере!” проводится с 2009 года. Организаторы – управление корпоративных проектов ЗФ “Норникеля, управление общего и дошкольного образования администрации Норильска и НГИИ.

Основная цель конкурса –содействие повышению престижа технических специальностей, востребованных в компании “Норникель”, поддержка творческого потенциала молодежи в рамках профессионального определения.

В рамках отборочного этапа конкурса претенденты на участие представили в оргкомитет эссе “Я будущий инженер!”, в котором обосновали выбор своей будущей специальности. По итогам рассмотрения эссе определились участники практического этапа – 56 школьников, представляющих 28 образовательных учреждений.

28 сентября в НГИИ был дан старт практическому этапу конкурса. В составе шести команд были учащиеся 10–11 классов, планирующие поступить в НГИИ на востребованные в компании специальности, а также студенты профильных для компании специальностей и направлений (металлургия, горное дело, энергетика, строительство, технологические машины и оборудование, информационные системы и технологии).

В рамках практического этапа участники под руководством преподавателей работали над инженерно-техническими заданиями на основных кафедрах НГИИ в соответствии с выбранной специальностью.

Также состоялись экскурсии в подразделения ЗФ: на Талнахскую обогатительную фабрику, Надеждинский металлургический завод а также Контрольно-аналитическое управление.

2 ноября в актовом зале НГИИ были подведены итоги практического этапа: команды участников выступили с защитой своих инженерных проектов, над которыми работали более месяца.

предоставлены управлением корпоративных проектов ЗФ "Норникеля"

05 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности