12+

Началось возведение шестого этажа здания перинатального центра в Норильске

18 августа 2017, 09:55

Продолжается устройство внутренних перегородок первого и второго этажей, навесной вентилируемой системы и переходной галереи.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Строители приступили к возведению шестого этажа здания норильского перинатального центра. Об этом было заявлено на состоявшемся под председательством градоначальника Олега Курилова совещании.

Представитель заказчика, инженер краевого управления капитального строительства, доложил, что работы ведутся по графику. На объекте трудятся более 260 человек. Продолжается устройство внутренних перегородок первого и второго этажей, навесной вентилируемой системы и переходной галереи, которая соединит перинатальный центр с Норильской межрайонной больницей. К концу августа строители обещают завершить возведение здания. Все работы должны быть окончены в декабре этого года.

По словам представителя министерства здравоохранения Красноярского края, к 15 октября в Норильск будет доставлено все медицинское оборудование. Склады для его хранения определены. Олег Курилов поручил проработать вопрос установки сигнальных кнопок и противопожарной сигнализации на объектах, где будет размещена дорогостоящая медтехника. Кроме того, глава города напомнил о необходимости соблюдения техники безопасности на строительной площадке.

“Организация надлежащих условий труда – обязанность работодателя. Следует регулярно проводить инструктажи и разъяснительные беседы со строителями. Все это необходимо для того, чтобы предупредить возникновение несчастных случаев”, – цитирует Олега Курилова отдел пресс-службы Горсовета депутатов.

В перинатальном центре на 110 коек будут размещаться: родовое отделение на пять индивидуальных залов, операционный блок, отделения патологии беременности и выхаживания новорожденных, а также послеродовое отделение на 50 коек.

Елена Худанова

18 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности