12+

На Таймыре завершилась заявочная кампания по программе переселения граждан

24 августа 2018, 10:05

В следующем году на материк хотят уехать 540 семей.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На Таймыре завершилась очередная заявочная кампания по программе “Социальные выплаты на приобретение жилья гражданам, проживающим в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка”.

В следующем году на материк хотят уехать 540 семей различных категорий: инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, пенсионеры и работающие северяне, сообщили в администрации муниципального района.

Списки кандидатов на переселение уже направлены в Министерство строительства Красноярского края, а в сентябре станет известно, сколько таймырцев получат социальные выплаты в следующем году.

Кроме того, на Таймыр поступило 140 свидетельств о предоставлении социальной выплаты в 2018 году, и уже 37 семей приобрели новое жилье за пределами района.

Напомним, что согласно утвержденному приказу Минстроя России нормативная стоимость одного квадратного метра площади жилья для данной программы на второе полугодие составляет 42 тысячи 753 рубля.

gorod-dudinka.ru

24 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности