12+

На Таймыре подвели итоги сезона по благоустройству

08 октября 2018, 11:25

Летом в городах и поселках района проведены десятки общественных субботников.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке прошло заключительное заседание рабочей группы по вопросам благоустройства и санитарной очистки территорий поселков муниципального района. Летом активисты очищали таймырские поселки и набережные от строительного и бытового мусора, разбирали ветхие строения, вывозили брошенные автомобили.

Так, на территории заполярной столицы прошедшим летом провели четыре субботника, в которых приняли участие 2670 сотрудников учреждений, предприятий и организаций города. В результате очищены все основные места, прилегающие к жилым домам, и собрано 260 кубов различного мусора. Об этом сообщает администрация Таймырского муниципального района.

В течение месяца экологический отряд старшеклассников “Зеленый патруль” проводил уборку 15 участков города. Ребята собрали 55 кубометров мусора и порядка 6,5 тонны металла.

В июле жители Дудинки приняли участие в экологической акции “Чистый берег”. Активисты очистили от накопившегося мусора берег Енисея в районе рыбозавода.

Кроме того, вывезено 20 брошенных автомобилей и снесено порядка 60 незаконно установленных строений, а также отчищены от мусора озеро Станционное и склон по улице Матросова.

В сентябре активисты провели субботник на берегу реки Дудинки и очистили территорию бывшего совхоза “Полярный” от 40 тонн бытового и строительного мусора. А по программе Всероссийского конкурса “Зеленый маршрут” отчистили от мусора Набережную площадь, площадь Портовиков, скверы и прилегающие к нескольким домам территории, а также площадку этнокомплекса “Таймыр Моу”.

В свою очередь, в Диксоне в рамках проекта “Арктический субботник” убраны набережная, территория горы Южной, мемориала Славы, старого кладбища, разобраны выведенные из эксплуатации сети тепловодоснабжения, три аварийных деревянных жилых дома.

Во всех поселках сельского поселения Караул прошло 72 субботника, за весь период благоустройства ликвидировано 190 свалок. В Хатанге состоялось 56 общепоселковых субботников, убрано порядка 90 свалок.

В поселках Таймыра также проводилась санитарная очистка и благоустройство территорий, установлены новые и отремонтированы имеющиеся тротуары, покрашены дома.

Денис Кожевников

08 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности