12+

На Таймыре возобновляются перевозки воздушным транспортом

04 октября 2019, 10:05

Речная пассажирская навигация завершается.

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В этом году на Таймыре речным транспортом воспользовалось около 3800 человек, из них 2644 человека по реке Енисей, 1155 – по реке Хатанга.

По данным Таймырского управления транспорта, информатизации и связи, пассажирские перевозки осуществляются по руслам рек Енисей и Хатанга и их притокам. Теплоходы «Хансута Яптунэ» и «СП-4» курсируют по направлениям Дудинка – Усть-Порт – Караул – Носок – Байкаловск – Воронцово.

В сельском поселении Хатанга в этом году ходили два судна: теплоход «Таймыр» и катер «Логата» на 30 посадочных мест, который был приобретен администрацией муниципального района в прошлом году в связи с возросшим пассажиропотоком. Выполнено 17 рейсов в северном направлении (Жданиха – Новорыбная – Сындасско – Попигай) и 12 – в южном (Хета – Новая – Катырык).

В управлении отмечают, что по программе по доступности транспортных услуг пассажирские перевозки субсидировались за счет средств районного бюджета. На эти цели на 2019 год предусмотрено порядка 32,9 млн рублей.

Несмотря на то что речная навигация подходит к концу, перевозки пассажиров на территории муниципального района продолжаются. Так, сегодня возобновились пассажирские перевозки воздушным транспортом в населенные пункты сельского поселения Хатанга. Завтра запланирован рейс вертолета Ми-8 в поселки Байкаловск и Воронцово сельского поселения Караул.

"Вертолеты России"

04 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности