12+

На счету работников ТОФ 500 предложений по программе производственных инициатив

20 февраля 2019, 12:05

В минувшем году они позволили Талнахской фабрике сэкономить более 200 млн рублей.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – «С момента старта программы работники Талнахской обогатительной фабрики подали свыше 500 предложений по улучшению условий и охраны труда и промышленной безопасности, модификациям оборудования или вовсе замене его на аналог с более низкой ценой», – сообщил начальник бюро повышения эффективности производства ТОФ Никита Унагаев.

Так, специализированную контейнер-цистерну емкостью 18 тонн для транспортировки реагента на фабрике заменили на более дешевый и удобный в применении «Еврокуб» емкостью в 1 тонну. Это позволило снизить затраты на 23 млн рублей в год.

При эксплуатации приборов учета сливов с НМЗ на ТОФ неоднократно выявлялся дефект в оборудовании, и дорогостоящий прибор заменяли. Когда выяснилось, что в футеровку расходомерной катушки въедается электропроводящее вещество, сотрудник САП модернизировал конструкцию. Срок эксплуатации катушек увеличится, их нужно закупать в два раза меньше, затраты снизятся на 200 тыс. рублей в год.

Самую большую в Заполярном филиале мельницу полусамоизмельчения на Талнахской фабрике дважды в год останавливали на 110 часов для замены футеровки. Закупленное дополнительно оборудование сократит сроки ремонтов на 36 часов, что позволило получить дополнительную товарную продукцию на 10 млн рублей в год.

«Поданные в 2018 году предложения позволили сэкономить Талнахской фабрике более 200 млн рублей. В процесс вовлечено35 процентов сотрудников. Программа производственных инициатив позволяет не только улучшить рабочее место, но и внести личный вклад в модернизацию компании в целом. Есть и приятный бонус в виде денежного вознаграждения, высокой оценки со стороны руководителя и уважения коллектива», – говорит Никита Унагаев.

Николай Щипко

20 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности