12+

На ремонт норильских дворов в этом году выделено в два раза больше денег, чем в прошлом

03 июля 2019, 16:30

К работе подрядчики приступят в ближайшие дни.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Как сообщил «Таймырскому телеграфу» начальник управления по содержанию и строительству автомобильных дорог («Норильскавтодор») Олег Крист, в этом году на ремонт дворовых территорий из бюджета выделено 119 миллионов рублей против 65 миллионов рублей в 2018-м. К работам подрядчики приступят в ближайшие дни.
Этим летом также планируется отремонтировать более 14,5 тысячи квадратных метров тротуаров и почти шесть тысяч погонных метров бордюров. По контракту подрядчик должен выполнить задачу к 30 сентября. По словам собеседника ТТ, муниципальный контракт на эти виды работ заключен с индивидуальным предпринимателем Гуреевым. Его компания трудится в Норильске восемь лет и отличается хорошим качеством исполнения заказа, отметил начальник управления по содержанию и строительству автомобильных дорог.
В свою очередь, муниципальный контракт на ремонт улично-дорожной сети заключен с «Илан-Норильск». В общей сложности запланировано обновить покрытие на площади 70 тысяч квадратных метров. В перечне работ – участок в 20 тысяч квадратных метров автомобильной дороги в аэропорт, улицы Строительная и Первомайская в Кайеркане, улица Талнахская в Центральном районе.
«На алыкельской дороге уложено 18 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, здесь работа заканчивается. Подрядчик приступил к ремонту дороги на улице Первомайской», – уточнил Олег Крист.
Большой проект, который ведет «Норильскавтодор», – ремонт автодороги в Талнах. На этот год осталось завершить два участка.
«Мы должны отремонтировать 48 тысяч квадратных метров покрытия, установить шесть автобусных павильонов, сделать 2,4 километра ограждений, – сказал Олег Крист. – На сегодня весь нижний слой асфальта на участке до газораспределительной станции уложен, и мы активно выправляем профиль на участке, ведущем в Талнах».
Срок окончания комплексного ремонта автодороги в горняцкий район – 31 августа 2019 года.

Николай Щипко

03 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности