12+

На обогатительной фабрике Кольской ГМК проходит испытания высокочастотный грохот

09 октября 2019, 16:05

Оборудование предназначено для разделения руды по крупности частиц.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Высокочастотный грохот – современный тип классифицирующего оборудования, позволяющий на выходе разделять пульпу на две фракции.

Сейчас грохот работает в тестовом режиме. «По сути, это современное оборудование, призванное заменить такие традиционные системы классификации, как гидроциклон, спиральный классификатор, работающее в связке с шаровыми мельницами, – рассказал инженер-технолог компании «Ньюфотон», поставляющей высокочастотные грохоты, Данил Чернов. – Во время испытаний будем добиваться максимального результата, применять разного вида расходники. Полиуретановые сетки, например, позволяют разделять пульпу на несколько продуктов согласно ячейке, которая установлена на самом сите. Мы подбираем режимы и в конечном итоге определяем оптимальную схему работы оборудования.

Прежде чем провести испытания, представители Кольской ГМК посетили обогатительную фабрику в Кировске, где ознакомились с работой таких грохотов. Однако материал, с которым работает оборудование там, отличается. Поэтому на обогатительной фабрике в Заполярном решено провести испытания на более компактной версии оборудования.

«Очень важно еще, как эффективность работы конкретно этого оборудования может отразиться на конечном результате, – рассказал Кn51 заместитель главного инженера обогатительной фабрики КГМК по научно-технической информации и совершенствованию производственной деятельности Максим Марухин. – Результаты сравним с действующими показателями измельчения, флотации, классификации… То есть получим масштабную модель эффективности нового оборудования, и отсюда уже просчитается вся экономика».

На испытания высокочастотного грохота для тонкого грохочения понадобится около двух месяцев.

Kn51.ru

09 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности