12+

На комиссии по городскому хозяйству скорректировали титульный список ремонтов домов

14 февраля 2019, 17:30

В итоге экономия муниципальных средств составит более 76 миллионов рублей.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Депутаты единогласно поддержали внесенные администрацией Норильска изменения. Так, в этом году не будут отремонтированы металлические кровли на Орджоникидзе, 9, Нансена, 102, Котульского, 13, поскольку не нашлось подрядных организаций, готовых выполнить эту работу. Экспертиза, проведенная по другим аналогичным объектам, позволила скорректировать сметную стоимость ремонтов. В итоге расходы удалось уменьшить на 37,8 миллиона рублей.

За счет чего можно будет больше отремонтировать мягких кровель. В титульный список добавлены два многоквартирных дома – улицы Красноярская, 1, и Новая, 3. Уже выполнены проекты и есть положительное заключение государственной экспертизы. Дополнительно на ремонт двух кровель направят 3,5 миллиона рублей.

Более 20 миллионов рублей можно будет сэкономить на ремонте и окраске фасадов домов по улицам Ленинградской, 3 (2 корпус), Школьная, 3а, Енисейская, 6, – эти объекты отремонтируют в 2020 году. На следующий же год перенесут выполнение проектной документации ремонт фасадов двух домов в центральной части города, а также на замену систем теплоснабжения на Надеждинской, 1б, и Строительной, 1д.Общая экономия средств составит 6,5 миллиона рублей.

На 2020 год планируется перенести ремонт систем оповещения, дымоудаления и пожаротушения в доме №10 на улице Бегичева. А стоимость таких же работ на Бегичева, 39а, была уменьшена по итогам экспертизы. Это сэкономит казне 6,7 миллиона рублей. Депутаты одобрили и другие корректировки в первоначальный план.

По сообщению пресс-службы городского совета депутатов, в целом стоимость ремонтов многоквартирных домов в рамках муниципальной программы будет уменьшена на 76,1 миллиона рублей и составит 322,6 миллиона рублей.

Николай Щипко

14 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности