12+

На гастрофестивале “Север” определили лучших фуд-фотографов

08 июля 2018, 19:10

Горожане выбрали их народным голосованием из 25 финальных снимков.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В конкурсе фуд-фотографии, объявленном Агентством развития Норильска, приняли участие более 20 горожан – жителей Норильска и Таймыра. Они представили на суд экспертной комиссии свыше 70 работ. Требования к снимкам были максимально просты – на эстетично выполненных фотографиях должны быть еда и/или напитки.

Из пяти номинаций экспертная комиссия выбрала 25 работ, которые сегодня представили на гастрономическом фестивале “Север”.

Лучшей фотографией на тему “Северная кухня” стала работа Ольги Литвиненко. Она запечатлела оленину под брусничным соусом.

На фото Натальи Коростелевой изображен гусь, фаршированный гречкой с грибами. Снимок победил в номинации “Вкусный натюрморт”.

Сочный гамбургер Елены Белаловой стал лучшей “Едой в ритме улиц”.

“На сладкое” подали работу Анны Баранчук. Заслуженная победа за вкусную фотографию.

Приз зрительских симпатий достался Юлии Кашутчик. Норильчане отметили ее ароматные макаруны.

Победители фотоконкурса получили дипломы от организатора и сертификаты на посещение ресторанов и кафе, участвующих в гастрономическом фестивале “Север”.

Фестиваль проходит в Норильске 7 и 8 июля, свою продукцию на мероприятии представляют более 20 норильских кафе, кондитерских и ресторанов. Гости побывали на дегустации блюд, посетили кулинарные и творческие лекции и мастер-классы, встретились с мастерами стрит-фуда и стрит-арта, а также стали участниками интерактивной и спортивной программ.

Владислав Шукшин, АРН

08 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности