12+

На домашнем карантине в Красноярском крае находятся 7186 человек

26 марта 2020, 14:40

В Норильске случаев заражения коронавирусной инфекцией пока не выявили.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому находятся 7186 человек. Подтверждены пять случаев заболевания коронавирусной инфекцией, все – на территории Красноярска. В Минздраве региона пояснили, что во время наблюдения, а также перед снятием домашнего карантина медики проводят клинический осмотр и берут анализы на коронавирус. После получения отрицательных результатов, на 14-й день карантина, «подозреваемые» уже не представляют опасности для окружающих.

На сегодня подтверждены пять случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Еще семь человек ожидают результата анализов (тесты делают в лаборатории «Вектор» в Новосибирске). Пациенты с подозрением на инфекцию находятся в изолированных боксах.

В Минздраве также сообщили, что всего с 31 января 2020 года в крае обследовали 2479 человек, в том числе 98 – за последние сутки. «Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края», – говорится в официальном пресс-релизе. Всем людям старше 65 лет Минздрав рекомендует перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимую амбулаторную медицинскую помощь, включая выписку льготных лекарств, организуют поликлиники по месту жительства. В регионе также работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции 8-800-100-56-53.

В Норильске случаев заражения коронавирусной инфекцией к сегодняшнему дню не выявлено. В городе продолжаются противоэпидемические мероприятия.

Ольга Полянская, Николай Щипко

26 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности