12+

Путешественники из Воронежа отправились на Диксон

16 июля 2019, 17:10

Из столицы Таймыра по реке Енисею в сторону самого северного поселка Диксона отправилась экспедиция «Ангстрем».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Путешественники из Воронежа ставят своей целью исследовать туристический маршрут.
«Этот маршрут поистине уникален, никто не проходил на технике весь Таймыр, пересекая его по диагонали с северо-запада на юго-восток. При этом маршрут пролегает так, чтобы не заходить на территорию заповедных зон. В целом можно сказать, что мы будем двигаться, то приближаясь, то отдаляясь от реки Пясины. Планируем уложиться в 20 дней, проходя по 40 км в сутки. Таким образом, сможем пройти 900 км. Если не выдержим такого темпа, то количество дней увеличится, так как мы знаем возможность своей техники – с ней мы путешествовали по тундровой зоне России, но не знаем, чего ожидать от условий Таймыра», – отметил один из участников тура Николай Сапелкин.
Как сообщает пресс-служба администрации Таймыра, на Диксоне путешественники посетят обелиски, памятники защитникам северного поселка и первооткрывателям, а также пообщаются с местным населением. Затем они планируют на шести болотоходах и вездеходах отправиться на юго-восток полуострова. Конечной точкой их маршрута станет Талнах, район города Норильска.
К прохождению этого маршрута путешественники готовились два года.
«На Диксоне у нас уже много друзей, мы туда выезжали в ноябре прошлого года, для того чтобы наладить связи, выяснить обстановку. Узнали, что там живет удивительный, гостеприимный народ и сейчас мы уже едем к людям, с которыми подружились. Также мы получили поддержку от различных туристских организаций и норильского отделения Русского географического общества. Они нам рассказали, какие сложности нас могут ожидать в пути, какие красоты нам следует обязательно посмотреть», – поделился Николай Сапелкин.

Пресс-служба администрации Таймыра

16 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности