12+

На берегу озера Тургояк открылся летний лагерь “Школы городских компетенций”

09 августа 2018, 14:05

Здесь собрались старшеклассники из городов корпоративной социальной ответственности "Норникеля".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На берегу озера Тургояк (Челябинская область) начал работу летний лагерь “Школы городских компетенций”. Здесь собрались старшеклассники из городов корпоративной социальной ответственности “Норникеля”: Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного, Никеля и Читы. Ранее они уже участвовали в программах «Школы» и сумели не просто разработать, но и самостоятельно реализовать свой социальный проект, сообщается на сайте Комитета гражданских инициатив.

Для работы с ребятами специалисты разработали авторскую образовательную программу “Полевая академия проектного менеджмента: Город как проект”, которая включает в себя комплекс специально подобранных профильных практик. Это проектное обучение, исследовательские практики, управленческая подготовка, спортивно-прикладные виды деятельности и коллективные творческие испытания, нацеленные на командное сплочение.

Ежедневно ребята будут проходить обучение в “Академии социального проектирования”. Основная цель этой образовательной программы состоит в дальнейшем развитии и закреплении ключевых проектных компетенций, полученных участниками во время региональных фестивалей “Школы городских компетенций”, и подготовка к участию в конкурсе социальных проектов “Норникеля” “Мир новых возможностей”.

“Полевая академия проектного менеджмента” организована компанией “Норникель” при научно-методической и организационной поддержке Комитета гражданских инициатив.

komitetgi.ru

09 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности