12+

Муниципальный контроль жилфонда Норильска перешел к управлению городского хозяйства

08 ноября 2019, 16:25

Жалобы и предложения в сфере ЖКХ теперь принимают в этом подразделении.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В связи с реорганизацией управлений жилищно-коммунального хозяйства и городского хозяйства изменился порядок подачи обращений граждан о деятельности управляющих компаний.

Муниципальный контроль состояния жилищного фонда Норильска перешел к специалистам управления городского хозяйства (УГХ). Его руководитель Константин Купреенко рассказал сегодня «Таймырскому телеграфу», как перераспределились другие полномочия двух родственных управлений после реорганизации.

По словам собеседника, горхоз передал муниципальному казенному учреждению «Управление жилищно-коммунального хозяйства» полномочия по благоустройству дворовых территорий, зон отдыха, оперативному контролю (диспетчерскую службу).

«Управление городского хозяйства теперь занимается муниципальным контролем состояния жилищного фонда, к нам перешли надзорные функции в работе с управляющими компаниями, – продолжил Константин Купреенко. – Наделение нас такими полномочиями приведет к более действенному контролю в сфере ЖКХ, поскольку специалисты управления работают с региональным оператором по сбору и вывозу твердых бытовых отходов с момента создания уполномоченной организации. Получается комплексный контроль».

В структуру управления горхоза также входит отдел обращения граждан. Теперь норильчанам, у кого есть жалобы и предложения по организации работы коммунальных компаний, состоянию дворов и контейнерных площадок в них, ремонту тамбура, уборке подъездов и придомовой территории, следует подать заявление в управление городского хозяйства на первом этаже дома №7 по улице Севастопольской или по электронной почте. Можно обратиться устно, позвонив по телефонам 43-70-50, 43-70-57.

«Одно окно» в данном случае хорошо тем, что человек получит один расширенный ответ на все свои вопросы – как правило, у заявителей бывает несколько жалоб и предложений.

«Единственная просьба, – говорит начальник УГХ, – не забыть сообщить свои личные данные или хотя бы адрес, по которому вы проживаете и где возникла волнующая вас проблема, чтобы можно было решить вопрос. И реально помочь автору заявления».

Лариса Федишина, Николай Щипко

08 ноября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности