12+

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов “Живая классика” состоялся в Дудинке

20 марта 2018, 14:33

По итогам выступлений первые места в своих возрастных категориях заняли Елизавета Белых из дудинской гимназии, Ольга Ваганова и Илария Жданова из дудинской школы № 4.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов “Живая классика”, сообщили в отделе общественных связей администрации

На сцене Детско-юношеского центра туризма и творчества “Юниор” участники конкурса в возрасте от семи до 17 лет читали отрывки из выбранных ими прозаических произведений. Согласно условию конкурса эти произведения не должны были входить в школьную программу по литературе.

Конкурсное жюри возглавила заместитель начальника управления образования администрации Таймыра Лариса Майер, в его состав вошли начальник управления культуры администрации муниципального района Валентина Сацкая, представители администрации муниципального района, учителя русского языка и литературы, а также работники образования и культуры.

По итогам выступлений первые места в своих возрастных категориях заняли Елизавета Белых из дудинской гимназии, Ольга Ваганова и Илария Жданова из дудинской школы № 4. Они представят Таймыр на региональном этапе конкурса в Красноярске.

Вторые места завоевали Ангелина Антонович из дудинской школы № 4, Дарина Галат из дудинской школы № 3 и два школьника из дудинской школы № 7 – Дмитрий Казаков и Милан Арнаутов. Третье место у ученицы дудинской школы № 5 Елизаветы Соломенниковой, Анастасии Рубан из дудинской школы № 3 и Михаила Кастюка из дудинской средней школы № 7. Учащийся дудинской школы-интерната Федор Андреев награжден дипломом в номинации “За яркий артистический образ”.

Согласно положения о конкурсе, ролики с записью выступлений конкурсантов из поселков муниципального района должны поступить не позднее 20 марта. Подведение итогов конкурса по сельским поселениям намечено на 20-22 марта.

Задачами проекта являются повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей, их знакомство с произведениями русской, зарубежной и региональной литературы, с возможностями современных библиотек, поиск и поддержка талантливых детей, а также формирование сообщества читающих детей.

20 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности