12+

Монтеры пути ПТЖТ и “Норильсктрансремонта” выявили лучших среди наставников

29 июня 2018, 18:40

Прошел конкурс профмастерства среди железнодорожников предприятий группы компаний "Норникель".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В традиционном конкурсе профессионального мастерства среди железнодорожников предприятий группы компаний “Норникель” должны были участвовать и монтеры пути Надеждинского завода. “Надежда” из конкурса выбыла, и борьба развернулась между парами – наставник и наставляемый – Предприятия технологического железнодорожного транспорта и “Норильсктрансремонта”, входящего в состав “Норильскникельремонта”. Конкурс проходил рядом с историческим зданием бывшего железнодорожного вокзала на фоне экспонатов музея Норильской железной дороги под открытым небом. Его зрелищности не помешал даже периодически накрапывающий дождь. Участники конкурса говорили, что в дождь на самой северной железной дороге работать гораздо легче, чем в жару или в сильный мороз.

Наставник с опытом и его наставляемый собирали рельсошпальную решетку, забивая костыли трехкилограммовым молотком. В завершение работы по сборке наставник демонстрировал мастерство, забивая костыль не более чем с пяти ударов. Монтер пути 6-го разряда из “Норильсктрансремонта” Владимир Калашников сделал это очень технично и зрелищно – с трех ударов.

Помимо практической части, конкурсанты отвечали на вопросы по основам железнодорожного дела и, конечно, технике безопасности. Владимир Калашников и Денис Мерзаев, представлявшие “Норильсктрансремонт”, по итогам заняли второе место. Причем в теории наставляемый на один балл обошел наставника.

Первое и третье места достались монтерам пути ПТЖТ. За качественную сборку рельсошпальной решетки максимальное количество баллов получили монтер пути 6-го разряда Александр Пыжов и монтер 5-го – Алексей Глоба. Виктор Лавров (4-й разряд) и Роман Чайковский (3-й разряд), обслуживающие железнодорожные пути площадки никелевого завода и Нулевого пикета, – на третьем месте.

Подробности читайте в «ЗВ» за 5 июля 2018 года.

Валентина Вачаева, Николай Щипко

29 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности