12+

Молодежь Таймыра примет участие в форуме “Российский Север”

23 ноября 2018, 12:40

Северную территорию будут представлять победители конкурсного отбора.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – IV Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ “Российский Север” пройдет с 25 по 29 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге. В нем примут участие 11 таймырцев из города Дудинки, поселков Носок, Хатанга, Новая, Кресты и Сындасско.

Накануне поездки ребята встретились с главой района Сергеем Ткаченко.

“Отрадно, что вы самостоятельно изъявили желание участвовать в форуме. На ваших плечах лежит большая ответственность – представлять территорию Таймыра на федеральном уровне”, – подчеркнул руководитель территории и пожелал северянам удачи.

Отметим, что представителями муниципального района являются победители конкурсного отбора, чьи эссе на тему “Жизнь коренных народов” были признаны лучшими.

На форуме будут рассмотрены вопросы по формированию традиционных семейных ценностей у молодежи, российской идентичности, единства российской нации, содействию межкультурному и межконфессиональному диалогу, вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность. Также его участники обсудят развитие международного и межрегионального сотрудничества, молодежного самоуправления.

Напомним, первый Форум молодежи коренных малочисленных народов прошел в декабре 2015 года в Москве, второй состоялся в Тюмени в ноябре 2016 года, третий – в Красноярске осенью 2017 года.

Николай Щипко

23 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности