12+

Минэкологии края поставило на учет более 1,5 тыс. объектов, оказывающих воздействие на окружающую среду

26 октября 2017, 13:08

Это предприятия и организации, подлежащие региональному надзору: котельные, АЗС, объекты строительной и дорожной индустрии.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края продолжает работу по включению объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в государственный реестр. На учет поставлено свыше 1500 объектов – это предприятия и организации, подлежащие региональному надзору: котельные, АЗС, объекты строительной и дорожной индустрии.

Как напомнили сегодня в министерстве, с внесением изменений в федеральный закон “Об охране окружающей среды” предприятия и организации, которые в результате хозяйственной деятельности оказывают воздействие на окружающую среду, обязаны проходить государственную регистрацию. Для этого нужно заполнить специальную заявку и подать ее в Минэкологии края.

В ведомстве отметили, что подать документы для постановки на государственный учет предприятия были обязаны до конца прошлого года. Однако не все организации зарегистрировали объекты негативного воздействия на окружающую среду. В связи с этим министерство напоминает о необходимости постановки таких объектов на учет.

При осуществлении контрольно-надзорных мероприятий инспекторы ведомства обращают особое внимание на наличие у природопользователей свидетельств о регистрации. При отсутствии документа нарушителей привлекают к ответственности в виде дополнительных штрафов на сумму до 100 тыс. руб.

В министерстве также подчеркнули, что при предоставлении информации необходимо соблюдать установленные требования при заполнении заявки. Кроме того, для актуализации сведений предприятиям и организациям, зарегистрировавшим такие объекты, рекомендуется проверить внесенную в реестр информацию. При обнаружении неточностей в свидетельстве, изменении сведений о юридическом лице или технологических процессов необходимо обратиться в министерство по телефонам: 8(391) 249-33-16, 8(391) 249-37-02.

26 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности